Дистанционный кэмп «Мастеров». Сибирь меняется: локальные сообщества и что с ними происходит сегодня

Представители разных направлений творческой деятельности расскажут о том, как изменилась сфера их деятельности за последние несколько лет и что происходит сегодня.

Искусство и культура 18+

Что представляет из себя музыкальная сцена региона сейчас и какой была 10 лет назад? Становится ли современного искусства больше и какие формы оно принимает? Как влияет текущая ситуация на fashion-сообщество и ритейл в Омске и в Сибири в целом? Удастся ли выжить независимым книжным магазинам?

 

10.00 (МСК). Лекция 1. Арт-системы Сибири: где современного искусства больше, главные формальные институты, особенности локальных сообществ

Оксана Будулак, куратор и заместитель директора по развитию красноярского Музейного центра «Площадь Мира». Ссылка на трансляцию здесь.

 

11.00 (МСК). Лекция 2. Эволюция сибирской музыки за последнее десятилетие на примере томской сцены

Александр Арляпов, главный редактор музыкального журнала «Новый рок» и бывший шеф-редактор радио «Эхо Москвы» в Томске, куратор курса «Музыкальная журналистика» ВШЖ ТГУ. Ссылка на трансляцию здесь.

 

12.00 (МСК). Лекция 3. Новое равновесие в модной индустрии: уроки для локальных брендов

Эмма Васильева, директор Центра материальной культуры и дизайна ОмГТУ, руководитель проекта «Омская Арт-резиденция». Ссылка на трансляцию здесь.

 

13.00 (МСК). Лекция 4. Независимые книжные: как выжить в Сибири

Анна Яковлева, директор книжного магазина «Перемен» в Новосибирске. Ссылка на трансляцию здесь.

Расписание других кэмпов, посвященных развитию и продвижению креативных проектов в условиях всеобщей изоляции, ищите на mastera.academy/intensive.

Дистанционные кэмпы «Мастеров» — это серия из четырёх онлайн-интенсивов, посвящённых адаптации локального бизнеса к условиям новой реальности. Приглашённые эксперты расскажут о значимых ценностях в период кризиса и изменениях в разных сферах, о том, какими навыками должен обладать предприниматель в текущих условиях, а также о конкретных действиях, которые помогут выжить проектам, когда все вынуждены перейти в онлайн.

Проект реализуется при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Поделиться:

1462 дня назад
19 апреля 2020 10:00–14:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов